#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(194)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинец пожаловался на укусы клопов во время киносеанса

Карагандинец пожаловался на укусы клопов во время киносеанса

Житель Караганды Нурсултан Абдрахман остался недоволен своим последним визитом в кино. По словам мужчины, во время киносеанса его покусали клопы.

- Пошел в кинотеатр «Сарыжайлау». Там меня покусали клопы. Обратился в администрацию. Мне сказали: «Ничего страшного, все пройдет». У меня все ужасно чесалось и был сильный зуд. Сам вызвал скорую помощь, мне сделали два укола, и через 20 минут все прошло, - рассказал мужчина.

В подтверждение своих слов мужчина представил фотографии, на которых запечатлены следы укусов насекомых. Интерьер на заднем плане снимка напоминает внутреннее оформление кинотеатра «Сарыжайлау».

В администрации кинотеатра «Сарыжайлау» сообщили, что 2 августа заведение закрывалось для санитарной обработки, которую проводили специалисты дезинфекционного отдела РГП «Национальный центр экспертизы по Карагандинской области».

В свою очередь, мужчина убеждает, что был в упомянутом заведении на вечернем сеансе 5 августа.

Как говорит Нурсултан Абдрахман, он не смог сфотографировать насекомых, потому что во время киносеанса в зале было темно. Вывод о том, что его покусали именно клопы, Нурсултан сделал на основании своих ощущений: он чувствовал, что по нему кто-то ползал, пока он смотрел фильм. Более того, мужчина убеждает, что клопы покусали не его одного – его четырнадцатилетний брат также пожаловался на зуд после просмотра фильма.

- Моего братишку тоже покусали, правда, не так сильно, как меня. Пока шел фильм, я видел, что и другие люди чешутся, - уверяет собеседник.

В администрации кинотеатра «Сарыжайлау» считают, что зрительный зал – не то место, где могут завестись кровососущие насекомые.

- Были такие жалобы, приехали специалисты, которые все посмотрели, сказали, что ничего подобного нет. В любом случае мы заказали профилактику и на один день закрыли кинотеатр. Я вам больше ничего и никто другой не прокомментирует, потому что мы в отношении этих насекомых не специалисты. Лучше обратитесь в санэпидстанцию и поинтересуйтесь, такое возможно или нет. Такое, в принципе, невозможно. Это такое насекомое, которое не водится в таких местах вообще. Даже если его сюда принести, оно не будет здесь существовать, - сказала заместитель директора кинотеатра «Сарыжайлау» Галина Фарина в телефонном разговоре с корреспондентом eKaraganda.kz.

На вопрос о том, могут ли завестись клопы в кинотеатре, ответили в управлении по охране общественного здоровья.

- Всякое может быть. Может, у кого-то были клопы, он пришел на сеанс и рядом сидел. Мы не можем точно сказать, откуда взялись клопы - от соседа или от сидений. Это очень трудно доказуемая вещь. Пострадавший, может, по пути через парк проходил. Если бы в кинотеатре были клопы, к нам бы стали поступать массовые обращения. Пока ни одного обращения не было, - прокомментировал заместитель руководителя управления по охране общественного здоровья района имени Казыбек би города Караганды Асхат Ахметбеков.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях