#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде наказали зачинившего драку водителя общественного транспорта

В Караганде наказали зачинившего драку водителя общественного транспорта Фрагмент видео
eKaraganda

Конфликт между сотрудниками общественного транспорта произошел 2 августа на остановке «Мечта». Водители автобусов городских маршрутов №53 и №30 покинули транспортные средства и стали бурно выяснять отношения на виду у изумленных пассажиров и прохожих.

Видео происшествия информационному порталу eKaraganda.kz предоставила очевидица. По предположению девушки, водители и кондукторы подрались между собой из-за конкуренции - автобусы перекрывали друг другу выезд с остановки «Мечта».

Со слов свидетельницы инцидента, работники автопредприятий вели себя очень грубо. Друг к другу они обращались, используя нецензурную лексику. Начавшийся разговор дошел до угроз и перерос в драку.

В возникшей ситуации разобрались сотрудники городского акимата.

- На дороге водители несколько раз подрезали друг друга. Конфликт начал водитель 53-го маршрута. На остановке «Мечта» он загородил проезд коллеге с другого маршрута, выбежал из автобуса и начал с ним ругаться. Как таковой драки не было. Они толкались, держали друга и нецензурно выражались, - говорит заведующий сектором пассажирского транспорта Искандер Кабидулла.

По его словам, вина за происшествие полностью лежит на водителе автобуса маршрута №53. В отношении второго водителя меры предприниматься не будут, так как его вины в произошедшем инциденте установлено не было.

- Водителю 53-го маршрута объявлен выговор. Он лишен премии и права участвовать во внутреннем конкурсе «Лучший водитель», - дополнил собеседник.

Он также отметил, что ранее водитель не был замечен в подобных ситуациях, поэтому руководство автопарка ограничилось только выговором. Повторение подобного поступка в будущем грозит ему увольнением.

Выводы о виновности водителя автобуса №53 сотрудники акимата и руководство автопарка сделали на основании увиденного на видео и признания своей вины водителем.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях