#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде на столкнувшегося с велосипедистом водителя составили административный протокол

В Караганде на столкнувшегося с велосипедистом водителя составили  административный протокол
eKaraganda

26 июля в Караганде на улице Мануильского (Сортировка) произошло ДТП. Водитель автомобиля марки «Hyundai» столкнулся с велосипедистом Никитой Романюком. Мать подростка Светлана Романюк обратилась в редакцию сайта eKaraganda.kz с жалобой на полицию. С ее точки зрения, дело не расследуется должным образом.

Мать несовершеннолетнего велосипедиста боится, что следователь, толком не разобравшись в ситуации, вынесет решение по делу не в пользу ее сына. Сделать это, по ее словам, он собирается на основании опроса свидетелей со стороны владельца автомобиля и осмотра места ДТП.

По словам женщины, следователем не были изъяты записи с камер видеонаблюдения. Ее сын находится в отделении экстренной нейрохирургии областного медицинского центра. Он давно пришел в сознание, но его так и не опросили.

- По данному факту в отношении водителя составлен административный протокол статье 610 часть 2 КоАП РК «Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества», - прокомментировал пресс-секретарь ДВД Карагандинской области Бакытжан Кудияров.

По его словам, потерпевшего до сих пор не смогли опросить, потому что он находится в больнице. Записи с видеокамер были изъяты. В настоящий момент проводится предварительное расследование.

Как сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Карагандинской области, в настоящее время состояние пациента расценивается как удовлетворительное. В результате дорожно-транспортного происшествия он получил сотрясение и ушиб головного мозга.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях