#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(194)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Темиртауские солдаты вернулись с ЭКСПО

Темиртауские солдаты вернулись с ЭКСПО
etemirtau.kz

За время несения службы в Астане они раскрыли 130 преступлений. Их направили в столицу следить за общественным порядков во время проведения международной выставки ЭКСПО-2017. Бойцы вернулись в родную воинскую часть, где их встречали как героев. 

Вот так с полицейским эскортом и под музыкальное сопровождение сегодня в Темиртау приехали солдаты-срочники. 107 бойцов вернулись из Астаны, куда были направлены для несения службы в период проведения международной выставки ЭКСПО-2017. Там солдаты показали хороший уровень своей подготовки, за что их наградили благодарственными письмами. 

Рядовой солдат стрелкового отделения Абдикадир Айтуганов сегодня единственный, кто удостоился медали за охрану общественного порядка. Эту награду он по праву заслужил за то, что предотвратил несколько преступлений.

- Один человек показался нам очень подозрительным, он ходил вокруг дома, а потом зашел в подъезд. Спустя 20 минут он вышел вместе с велосипедом. Нас предупреждали, что в Астане очень много фактов краж велосипедов, поэтому мы подошли к нему и стали допрашивать. К этому времени из дома вышел настоящий хозяин велосипеда и мы задержали преступника. И таких примеров было очень много, - рассказал Абдикадыр Айтуганов.

Темиртауские солдаты отличились среди всех военнослужащих, прибывших в Астану со всего Казахстана. Им удалось предотвратить 115 административных и 15 уголовных правонарушений.

- Личный состав темиртауского батальона, который выполнял задачи в Астане, проявил высокую бдительность, решительность и на маршрутах патрулирования обеспечил общественный порядок. Граждане, жители Астаны, гости столицы с благодарностью относились к нашим военнослужащим, - заверил Савердин Имиров, заместитель командующего войсками Центрального регионального командования Национальной гвардии РК.

Кроме несения службы темиртауские бойцы побывали и на самой выставки ЭКСПО. И все вернулись с положительными эмоциями. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях