#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Актер года из Темиртау впал в кому в Китае

Актер года из Темиртау впал в кому в Китае
Today.kz

 Артист темиртауского театра юного зрителя Алексей Шумский, признанный по итогам регионального конкурса "актером года" в Карагандинской области, где впал в кому во время отпуска в Китае, передает Today.kz.

Как сообщил директор театра Владимир Дроздецкий, родственники 43-летнего артиста приняли решение о его транспортировке в РК. 

"Оказывается, Алексей перед поездкой не оформил медицинскую страховку. Никакую! Что за фирма, которая вывозит туристов без страховки? Алексей поехал в Ктай на пять дней в шоп-тур в составе тургруппы", - рассказал директор ТЮЗ.

Расценки на медицинские услуги в Китае, отметил Дроздецкий, довольно высокие, поэтому родственники артиста и приняли решение перевезти его на лечение в Казахстан.

"Алексею еще по дороге в Китай стало плохо. Но поездку он не прервал и пересек границу. Что произошло с его здоровьем, не знаю. Он никогда не уходил в больничный отпуск", - рассказал Владимир Дроздецкий.

28 июля китайские врачи привезут Алексея Шумского на границу и передадут казахстанским коллегам. Они осмотрят его и примут решение о дальнейшей транспортировке.

"Если врачи разрешат, то Алексея повезут в больницу Караганды. Если нельзя, то лечение продолжится в Зайсане Восточно-Казахстанской области. Спасибо руководству управления культуры Карагандинской области, управлению здравоохранения Карагандинской области и уполномоченным организациям ВКО за активную помощь", - сказал Владимир Дроздецкий.

Алексей Шумский во время празднования Дня работников культуры был признан "Лучшим актером года", и получил диплом и премию акима Карагандинской области. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях