#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Против хозяйки ротвейлера, покусавшего карагандинца, возбуждено уголовное дело

Против хозяйки ротвейлера, покусавшего карагандинца, возбуждено уголовное дело
kriminalka.kz

 против хозяйки ротвейлера, покусавшего 22-летнего карагандинца, возбуждено уголовное дело, пишут "Криминальные новости".

До того как попасть в поле общественного внимания, это дело квалифицировалось полицейскими как административное и грозило владелице собаки штрафом в 11 тысяч тенге.

— Пока муж лежал в больнице, я неделю ходила в полицию, требуя наказания для хозяйки собаки. Но мне там говорили: «Она же получила административный штраф, чего вам еще надо?», — возмущается Наина, супруга пострадавшего Романа Корнейчука. — У Романа брали кровь в больнице, а хозяйку собаки никто и не подумал освидетельствовать на предмет опьянения в момент происшествия, хотя все очевидцы говорили, что она была в неадекватном состоянии. Но после того как мы обратились в СМИ, вчера за нами прислали машину и привезли в полицию, где опросили еще раз и сказали, что против владелицы пса завели уголовное дело. Также с нас взяли подписку о неразглашении. Так как из-за покусанных рук Роман писать не может, я за него расписалась. Мы довольны, что справедливость восстановлена. Будем ждать суда. Роман будет нетрудоспособен еще два месяца. Наша трехлетняя дочка до сих пор вздрагивает и плачет по ночам из-за пережитого кошмара.

Напомним, что 14 июля Роман Корнейчук на улице сделал замечание женщине, ротвейлер которой подбежал к его трехлетней дочери. По словам свидетелей, женщина находилась в неадекватном состоянии и не только не взяла собаку на поводок, но и начала натравливать собаку на Романа. Отбиваясь от пса, карагандинец получил укусы пальцев, рук, ног, и неизвестно, чем бы все кончилось, если бы на помощь не пришла профессиональный кинолог, владелица питомника кавказских овчарок Елена Вишнякова, случайно проезжавшая мимо. Женщина поставила свой автомобиль между атакующим ротвейлером и Романом, усадила парня в салон и увезла в больницу. По ее словам, полицейские не явились на вызов и после ее возвращения на место происшествия. Елена Вишнякова считает, что ротвейлер без поводка и намордника в свободном выгуле, да еще в руках у нетрезвой хозяйки — очень опасное оружие. И что Роману повезло: пес оказался с хорошей психикой и не включился в агрессию до конца. «Если бы собака была абсолютно не уравновешенна, она бы с первой команды свалила и рвала Романа. Но пес реагировал броском и укусом на каждую команду «фас» от хозяйки и тут же возвращался к ее ноге, ожидая дальнейших приказов, — оценивает ситуацию кинолог.

«В отношении владелицы возбуждено уголовное дело по статье 107 УК РК «Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести». Гражданке грозит штраф до тысячи МРП или ограничение свободы до двух лет. Не могу сказать, найдена хозяйка или нет и какова судьба собаки», — комментирует ситуацию руководитель пресс-центра ДВД Карагандинской области Бахытжан Кудияров.

Любовь ЦВИЛИКОВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях