#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(202)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде фотосессии рядом с «переехавшей» достопримечательностью могут быть опасны для жизни

В Караганде фотосессии рядом с «переехавшей» достопримечательностью могут быть опасны для жизни
eKaraganda

Больше двух месяцев назад надпись «I love Karaganda» поменяла место своей прописки. С площади перед театром Сейфуллина она переехала на площадь перед стадионом «Шахтер». Перенос конструкции, успевшей стать достопримечательностью Караганды, был связан с начавшимися ремонтными работами.

В редакцию информационного портала eKaraganda.kz обратился горожанин, который выразил опасение за жизнь людей, фотографирующихся рядом с арт-объектом.

«Буквы расположены под проводами высоковольтной линии 110 тысяч вольт, питающей город. От крайнего провода почти три метра, а должно быть 20. Хотелось бы предупредить людей, чтобы они не находились вблизи», - написал неравнодушный карагандинец.

В компании «Қарағанды Жарық» подтвердили, что находиться возле архитектурной композиции, действительно, опасно для жизни.

«На сегодняшний день ТОО «Қарағанды Жарық» готовит протокол нарушения на подрядную организацию ТОО «АМТ Авангард» по факту нарушения охранной зоны воздушных линий. Архитектурное сооружение «I love Karaganda», находящееся на улице Казахстанской, попадет в охранную зону высоковольтных линий 110 кВ и установлено без согласования с ТОО «Қарағанды Жарық», - сообщили в пресс-службе энергопередающей организации.

В акимате города на обращение журналиста отреагировали спокойно, указав на то, что здесь и ранее передвигались пешеходы, а мест, подходящих для установки упомянутой конструкции в городе не так много. В любом случае объемные буквы перенесены сюда на время, окончательное решение касательно их месторасположения будет принимать главный архитектор города.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях