#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Темиртауском районе низковольтных электрических сетей проводятся текущие и капитальные ремонты

В Темиртауском районе низковольтных электрических сетей проводятся текущие и капитальные ремонты
eKaraganda

Низковольтные электрические сети ТОО «Қарағанды Жарық» формируют новый, идущий в ногу со временем облик распределительных сетей города Караганды и Карагандинской области.

Потребление электроэнергии увеличивается с каждым днем, поэтому специалисты НЭС обеспечивают надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей, эксплуатацию, подготовку и проведение ремонтной кампании, оперативное и техническое обслуживание закрепленного оборудования и сооружений сетевых районов в соответствии с действующими правилами и нормами.

Один из крупных районов электросетей – Темиртау район низковольтных электрических сетей. Темиртау район низковольтных электросетей образован в 2012 году путем разделения низковольтных и высоковольтных электросетей.

Территориальный охват данного района включает 23 населенных пункта. Сотрудники ТРНЭС осуществляют все виды ремонта, технического и оперативного обслуживания закрепленного оборудования воздушных линий 10/6/0,4 кВ, и около 150 комплектных трансформаторных подстанций в зоне обслуживания. Общая протяженность электросетей на районе достигло около 500 километров. Специалисты района ведут учет и анализ техсостояния электросетей, поддерживают все электрооборудование в рабочем состоянии, также внедряют передовые методы организации труда и технического производства работ в РЭС (район электрических сетей).

ТРНЭС базируется в поселке им. Габидена Мустафина, где и находится диспетчерский пункт и подстанция «Токаревка». Именно отсюда регулируют работу всех подстанций, находящихся на обслуживании района. Особенностью является отдаленность обслуживаемых объектов друг от друга, что создает определенные трудности в их технической эксплуатации. Несмотря на это, бригада Темиртауского района обеспечивают бесперебойную и качественную подачу электроэнергии всем потребителям ТОО «Қарағанды Жарық».

«На сегодняшний день в районе ведутся текущие и капитальные ремонты, в том числе проводится пертяжка провода, замена опорной изоляции, подтяжка бондажей, ремонт заземляющих спусков, выправка опор, также ремонт комплексных трансформаторных подстанций», - рассказал начальник ТРНЭС Геннадий Зайцев.

Во время ремонтных работ для безопасности жильцов и технических приборов потребителей, приходится отключить электроснабжение на месте проведения ремонтных мероприятий. Данные работы заранее сообщаются всем потребителям и согласовываются с местным управляющим органом.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях