#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде полицейские усилят борьбу с должниками

В Караганде полицейские усилят борьбу с должниками Иллюстративное фото
eKaraganda

С 26 по 28 июля в Караганде будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

В рамках мероприятия будет организована активная работа по привлечению правонарушителей по статье 669 Кодекса об Административных правонарушениях Республики Казахстан. Данной квалификацией предусмотрен административный арест либо штраф в случае неуплаты административного штрафа в 40-дневный срок, предусмотренный Кодексом Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Также при отсутствии оплаты за административное правонарушение в установленный законом срок административный материал направляется для принудительного взыскания судебным исполнителям, которые в рамках исполнительного производства выставляют ограничения на выезд за пределы Республики Казахстан, арест на движимое и недвижимое имущества, вправе изъять транспортные средства.

Кроме того, в случае неуплаты штрафа должникам будет отказано в предоставлении государственных услуг.

Административная полиция УВД города Караганды доводит до сведения, что каждый может проверить себя на наличие не оплаченных штрафов в органах внутренних дел по месту жительства или в центрах обслуживания населения (в обоих случаях необходимо иметь при себе свое удостоверение личности).

В случае наличия неоплаченного административного штрафа правонарушитель имеет право оплатить 50% от общей суммы штрафа в течение 7 суток с момента составления административного протокола. Иначе ему придется платить сумму в полном объеме.

Оплатить штраф можно через электронное правительство (имеются в Центрах обслуживания населения и зданиях органов внутренних дел), а также в любом банке (в обоих случаях необходимо иметь при себе свое удостоверение личности).

После оплаты штрафа экс-должник должен уведомить в письменной форме или принести квитанцию об уплате штрафа в орган внутренних дел по месту жительства.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях