#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде произошло шесть пожаров

В Караганде произошло шесть пожаров
kriminalka.kz

 В Караганде  произошло шесть пожаров. Пострадавших нет, однако, по странному стечению обстоятельств, все происшествия имели колоссальный масштаб, пишут "Криминальные нвости".

На улице Пригородная сгорел частный жилой дом на двух хозяев. Две семьи оказались в сложном материальном и жилищном положении. 

На улице Ермекова жители одного из домов разом лишились семи сараев. Общая площадь горения составила более ста квадратных метров. Хозпостройки выгорели дотла — от основания до крыш, вместе с имеющимся в них скарбом. Причины тотального возгорания выясняются.

На мусульманском кладбище 12 июля происходило горение сухой травы и строительного мусора от не известного пока источника. Выгоревшая площадь составила триста квадратных метров.

Вечером того же дня крупный пожар наблюдали жители микрорайона Панель-Центр. На открытой территории близ дома № 20 также горели сухостой и мусор, в том числе автомобильные автопокрышки, выделявшие большое количество едкого черного дыма. Огонь быстро распространился на лесопосадку, уничтожив немало молодых деревцев. Площадь пепелища составляет шестьсот квадратных метров.

Еще один аналогичный пожар тушили в дачном обществе «Изумруд», где выгорела территория в пятьсот квадратных метров. С открытого пространства огонь перекинулся на ограждение дачных участков, уничтожив сорок погонных метров забора.
На улице Водопроводная пожар сухой травы на пустыре перекинулся на деревянные опоры линии электропередачи, серьезно повредив несколько столбов.

Татьяна ЛЕБЕДЕВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях