#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На родину Ахмата Кадырова в Карагандинскую область приехал мэр Грозного

На родину Ахмата Кадырова в Карагандинскую область приехал мэр Грозного
«Казинформ»

 Памятные места в поселке Малая Сарань, связанные с первым президентом Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыровым, который там родился, посетил мэр Грозного Муслим Хучиев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщили в пресс-службе акима Карагандинской области, Муслим Хучиев побывал у мемориального камня, установленного на месте дома, где родился Ахмат-Хаджи Кадыров. Также о прошлом, связанном с жизнью первого президента Чеченской Республики, напоминает памятный знак на въезде в поселок Малая Сарань. 

«Этот визит - дань уважения и памяти государственному деятелю Ахмат-Хаджи Кадырову, который внес большой вклад в развитие двухсторонних дружеских отношений между Казахстаном и Чеченской Республикой», - отметил аким Сарани Ержан Темирханов.

Мэр Грозного прибыл в Казахстан для участия в XXV Международной Ассамблее столиц и крупных городов СНГ. Встреча состоялась в Астане в рамках международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017». Тема форума - «Новая программа устойчивого развития городов как ответ на глобальные вызовы».

Ахмат Кадыров родился 23 августа 1951 года в Караганде. Его семья была выслана в Казахстан в 1944 году, проживала в поселке Малая Сарань. В апреле 1957 года семья Кадыровых возвратилась в Чечено-Ингушскую АССР, в село Центарой Шалинского района (ныне в Курчалоевском районе).

 

 Айжан Алданышева 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях