#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде нашли угнанный в Павлодаре год назад автомобиль

В Караганде нашли угнанный в Павлодаре год назад автомобиль
Today.kz

 Полицейские Караганды задержали водителя, который в нетрезвом состоянии управлял угнанным в Павлодаре автомобилем, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

Инцидент произошел 21 июля, когда сержанты полиции Акылсерик Толеубаев и Арман Блялов заступили на службу.

По данным пресс-службы, из центра оперативного управления полицейские получили сообщение о том, что во дворе дома по улице Крылова водитель Mercedes и его пассажиры распивают спиртные напитки. На место вызова сержанты прибыли, когда водитель тронулся с места и начал движение.

"От мужчины исходил запах алкоголя, при проверке документов при нем не оказалось.При проверке по базам данных выяснилось, что водитель лишен права управления транспортным средством за употребление спиртных напитков", - рассказывает сержант полиции Арман Блялов.

Полицейские бросились в погоню за нетрезвым водителем, который попытался скрыться, оставив автомобиль на соседней улице.

"Из небольшого магазинчика вышла продавец, которая указала нам направление, в котором скрылся водитель. Мы начали прочесывание местности и вскоре заметили подъезжающий к магазину автомобиль, именно на нем вместе со своими друзьями подъехал за брошенной машиной сбежавший водитель", - вспоминает Арман Блялов.

Следственно-оперативная группа установила, что Mercedes находится в розыске с 2016 года, его угнали в Павлодаре. В отношении задержанного проводятся все необходимые следственные действия, в ходе которых будет установлено, причастен ли он к угону.

"Отдельным производством будет рассмотрено и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, ранее лишенным данного права", - сообщили в пресс-службе. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях