#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Выбрали лучший проект новой достопримечательности «Караганда - центр Евразии»

Выбрали лучший проект новой достопримечательности «Караганда - центр Евразии»
eKaraganda

Лучший проект новой городской достопримечательности «Караганда - центр Евразии» сейчас находится на доработке. Как только будут уточнены размеры, начнется реализация.

В Караганде не так много знаковых мест, куда можно сводить гостей, направить туристов. Сразу в голову практически ничего не приходит. В большинстве своем и в мире, и в нашей стране укрепилось ощущение, что Казахстан, и уж тем более Караганда находятся где-то далеко от мест, известных по всему миру. Но это далеко не так. Казахстанцы и, в частности, карагандинцы смогут гордиться тем, что они живут в центре Евразии, если в городе появится такое вот знаковое место. Интересно это будет и туристам.

Исполнение такого символического знака не затратное. Рабочий эскиз представляет собой круг, на котором исполнен компас, а также очертание Евразии, и точка, обозначающая тот самый центр. Круглая плита может быть выполнена из натурального камня, гранита или бронзы. Расположить ее планируется на каскадной площади, которую также можно будет назвать площадью Евразии. В месте расположения знака очень часто проводятся городские мероприятия, но знак не помешает их проведению.

Какой проект является лучшим определяли главный художник Караганды, секретарь городского маслихата, заместитель акима города, руководитель отдела архитектуры. Планируется, что новую достопримечательность презентуют на День шахтеров – 30 августа. Но возможно это произойдет и раньше.

Чтобы чувствовать себя комфортно, и понимать всю значимость места, где ты родился, нужно относится к нему с огромным уважением. Символический знак напомнит карагандинцам, казахстанцам и туристам со всего мира о таком удачно расположении нашей страны. Возможно, вскоре люди будут задаться вопросом: «Где находится центр Евразии?». И получать ответ: «Где, где в Караганде!».

Организаторы конкурса – Ассоциация предпринимателей Карагандинской области и ТОО "Интернет компания "Creatida" - Информационное агентство "еКараганда".
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях