#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«Надо отметить, что в Караганде больше работают мужчины» – Нурбуби Наурызбаева

«Надо отметить, что в Караганде больше работают мужчины» – Нурбуби Наурызбаева фото автора
eKaraganda

20 июля аким области Ерлан Кошанов принял у себя с рабочим визитом председателя правления АО «ЕНПФ» Нурбуби Наурызбаеву. В ходе мероприятия был подписан меморандум о сотрудничестве акимата Карагандинской области и АО «ЕНПФ». 

Согласно официальным данным, население Карагандинской области составляет около 1,4 млн человек, из них 690,6 тысяч в трудоспособном возрасте. При этом по состоянию на 1 июля 2017 года в области открыто 817,1 тысяч счетов по обязательным пенсионным взносам на сумму 617,8 млрд тенге, этот показатель на 9% превышает республиканский. 

В ходе мероприятия Нурбуби Наурызбаева также отметила высокие показатели области по обязательному пенсионному взносу и рассказала, что если каждый казахстанец 10 раз в год в течение 10 лет будет делать взносы, то это заменит порядка 40 % заработной платы.

- Надо отметить, что в Караганде больше работают мужчины, - говорит Нурбуби Наурызбаева,- чем по всей республике. Потому что 67 % всех накоплений принадлежат мужской части населения.

Также председатель правления АО "ЕНПФ" попросила Главу региона оказать содействие в проведении разъяснительных работ для населения по нововведениям пенсионного фонда, чтобы люди не только открывали счета, но и делали регулярные взносы.

По итогам встречи между акционерным обществом «Единый накопительный пенсионный фонд» и акиматом Карагандинской области был подписан Меморандум о сотрудничестве. Согласно Меморандуму ЕНПФ при активной поддержке акимата области будет проводиться информационная и разъяснительная работа среди жителей области на предприятиях и в организациях.

Кымбат КАЛИЕВА
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях