#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Суд вынес решение по делу о смерти людей при паводках в Карагандинской области

Суд вынес решение по делу о смерти людей при паводках в Карагандинской области
Today.kz

 За смерть трех человек, которые утонули в период паводков в Каркаралинском районе Карагандинской области, к двум годам условно приговорен участковый инспектор полиции, передает Today.kz.

Как сообщили в пресс-службе Каркаралинского районного суда, во время весеннего половодья в селе Бесоба Каркаралинского района из-за допущенной халатности участкового инспектора утонули три человека, трое получили телесные повреждения.

"Акимом села было дано указание участковому инспектору запретить движение людей и автотранспорта в районе подтопления. Для работы был выделен УАЗ с водителем. Но полицейский позволил десятку людей сесть в выделенную ему машину и попытался перевезти их в другой населенный пункт. Переходя опасный участок дороги, авто провалилось в воду и стало причиной гибели людей", - сообщили в пресс-службе суда.

Каркаралинским районным судом участковый инспектор признан виновным по части 2 статьи 371 "Халатность" УК РК. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с лишением права в течении трех лет занимать должности на государственной службе, судьи, участкового инспектора полиции в правоохранительных органах и в органах местного самоуправления.

Из-за весенних паводков самый большой ущерб от разрушительных паводков был причинен Каркаралинскому району — убытки составили три миллиона 670 тысяч тенге.

 

Аделя Васильева 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях