#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(202)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Темиртау из 15 запланированных детских площадок установили пока только одну

etemirtau.kz

Этот двор постепенно превращается в детскую площадку. Рабочие здесь появились несколько недель назад, и уже сегодня тут смогут вдоволь поиграть местные ребята. Директор фирмы, исполняющей обязанности КСК в этом районе, признается, что этой детской площадки с нетерпением ждали все жители двора уже несколько лет.
 

- Уже много лет не было площадочки, мы писали несколько раз уже за помощью. Жители, естественно, всегда обращались, всегда просили, потому что ни посидеть, ни детям не поиграть, - рассказала Валентина Палеха , директор ТОО «Валентина-П». 

По словам специалистов фирмы «Асар KZ» , которая занимается установкой 15 детских площадок в городе, в график они укладываются и проблем со сдачей объектов возникнуть не должно. На данный момент предварительная подготовка проведена уже на всех площадках.

- На 6 площадках мы уже установили ограждения. На 2 площадках устанавливаем малые архитектурные формы. 4 лавочки, 4 урны, 2 рукохода, песочница закрытого типа, специальная она у нас, шведская стенка, качели. Детский игровой центр и с правой, и с левой стороны из пластика. Он устанавливается на каждой площадке, - сообщил Тимур Турсуналинов, главный специалист ТОО «Асар KZ».

Однако на одной из встреч акима города с подрядчиками несколько недель назад, Галым Ашимов предъявил претензии фирме «Асар KZ» из-за срыва сроков. По словам главы города, к началу июля уже несколько площадок должны были быть готовы.

И вот, уже середина июля, а из 15 детских площадок к сдаче готова только одна. Тем не менее, и специалисты подрядной организации, и представители ОЖКХ утверждают, что все работы будут завершены в срок. Как фирма успеет закончить установку чуть больше, чем за 2 недели, остается неясным.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях