#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинец просит пересмотреть время работы светофора на проспекте Бухар-жырау

Карагандинец просит пересмотреть время работы светофора на проспекте Бухар-жырау фото автора
eKaraganda

В редакцию интернет - портала ekaraganda.kz обратился Егор Титанин с просьбой пересмотреть режим работы светофора, установленного на выездной дороге на Бухар-жырау, рядом с областным архивом.

Егор Титанин рассказал, что на 45 квартале есть перекресток между магазинами «Бибигуль» и «Орхидея», выезд c которого занимает по 10-15 минут, а то и больше. По его словам, чтобы выехать из этой не большой улочки, водителям приходится нарушать правила дорожного движения. 

- Я работаю в этом районе и выезжаю оттуда по два-три раза в день, - делится проблемой карагандинец. – И постоянно выезд с этой дороги проблематичен. Машины на Бухар-жырау в направлении рынка все время выезжают за стоп- линии. И зачастую приходится либо нарушать правила, либо ехать чуть ли не разбивая машину. Я думаю, что там нужно либо поставить регулировщика, либо отрегулировать светофор.

После запроса в пресс-службу Департамента внутренних дел Карагандинской области нам сообщили, что для того, чтобы исправить эту ситуацию, гражданину необходимо обратиться с письменным обращением на имя начальника областного Департамента внутренних дел.

- После приема обращения, начальником Департамента дается направление в соответствующие компетентные органы, которые будут проверят именно этот перекресток и работу светофоров, - сообщил и.о. руководителя пресс-службы ДВД Карагандинской области Батыр Смаилов. - Если будут обнаружены нарушения или не соответствия, компетентные службы будут исправлять ошибки.

Также нам сообщили, что внесение изменений, даже малозначимых, является сложным процессом для данного отрезка, так как 45-й квартал является оживленной территорией как для водителей автомобилей, так и для пешеходов.

Кымбат КАЛИЕВА


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях