#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде за два дня выявлено 465 нарушений ПДД

В Караганде за два дня выявлено 465 нарушений ПДД
eKaraganda

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий и профилактики нарушений Правил дорожного движения, с 12 по 14 июля 2017 года в Караганде и по области было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

Только за два дня проведения отработок в Караганде выявлено 465 нарушений правил дорожного движения.
Наиболее частыми нарушениями являются превышение скоростного режима, не пристегнутый ремень безопасности, пользование телефоном при управлении авто, нарушение правил маневрирования.

Так, при проведении мероприятия сотрудниками УВД Караганды было задержано 5 водителей за управление в нетрезвом состоянии, 42 водителя превысили скоростной режим, 2 допустили выезд на встречную полосу, 4 проехали на запрещающий красный сигнал светофора.

Стоит отметить, что за первую половину 2017 года на территории города Караганды зарегистрировано 92 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек погибло и 93 получили травмы, по вине нетрезвых водителей произошло 1 ДТП со смертельным исходом.

Местная полицейская служба предупреждает, что в период проведения мероприятия сотрудниками УВД Караганды будут проводиться усиленные отработки по нетрезвым водителям, по фактам превышения скоростного режима, нарушения правил проезда перекрестков и пешеходных переходов, также работа будет проводиться среди водителей общественного транспорта и мототранспорта.

Сотрудники полиции призывают горожан оказывать помощь в поддержании порядка на дорогах Караганды, при обнаружении фактов управления транспортным средством в алкогольном/наркотическом опьянении либо иного нарушения правил дорожного движения незамедлительно сообщать ближайшему наряду дорожно-патрульной полиции или на телефон 102, либо фотографировать нарушение и отправлять на странички социальных сетей МПС ДВД области.

Местная полицейская служба УВД Караганды призывает всех горожан и гостей нашего города соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и солидарными участниками дорожного движения, придерживаться безаварийного поведения на дороге.

Местная полицейская служба УВД Караганды

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях