#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде объяснили, почему путепровод на улице Гоголя ремонтируют так долго

В Караганде объяснили, почему путепровод на улице Гоголя ремонтируют так долго
eKaraganda

Жители города обращаются в редакцию сайта eKaraganda.kz с информацией о том, что на перекрытом для ремонта путепроводе на улице Гоголя не ведутся работы. К моменту первого обращения, которое поступило 9 июля, путепровод стоял закрытым две недели. Карагандинцы успели снять видео, которое отображает, что на путепроводе нет ни рабочих, ни спецтехники. Директор подрядной организации, которая проводит на путепроводе капитальный ремонт, перечислил, что уже успели сделать рабочие.

Всю осень прошлого года, настоявшись в пробках, члены Общественного совета Караганды убеждали властей города в том, что к ремонту дорог нужно подходить по-другому. Во-первых, не перекрывать полностью улицу, а класть асфальт по одной полосе, чтобы не ограничивать проезд. Во-вторых, увеличить количество бригад, которые будут работать не только днем, но и ночью. Ни то, ни другое, власти города, а вместе с ними, соответственно, и подрядчики в практику не ввели. Сегодня в Караганде полностью перекрыт путепровод на улице Гоголя, что вызывает негодование горожан.

Директор компании ТОО «Улар МК», которая ремонтирует путепровод, Кайрат Ташмагамбетов говорит, что работы были начаты лишь 23 июня. По его словам, путепровод закрыт всего 20 дней.

- За эти дни мы выполнили большой объем работы, - начал перечислять Кайрат Ташмагамбетов.- По 3,5 метра сделали уширение проезжей части от улицы Складской до Космонавтов. Глубина выборки доходила до 1 метра 50 сантиметров из-за того, что были старые деревья с большой корневой системой. На путепроводе выбрали до 40 сантиметров асфальта, отфрезеровали дорогу, выдалбливали бордюры, которые остались еще с советских времен. Перенесли кабельные линии, линии связи и засыпали их. Установили все гранитные бордюры. А мы их производим не сами, нам их поставляют. Поэтому устанавливали, тогда, когда они поступали.

Кайрат Ташмагамбетов говорит, что бордюры приходилось резать, чтобы они подошли. Работа это очень трудоемкая.

- Перекрывать только одну полосу мы не можем, это не безопасно для наших людей, - говорит директор ТОО «Улар МК». – А люди, между тем, работают с 8.00 до 20.00 часов. Они обедают в машине по 15-20 минут.

Кайрат Ташмагамбетов говорит, что ему обидно от того, что жители города такого мнения о подрядной организации, прилагающей столько усилий. И обещает открыть проезд уже к 20 июля.

- Приблизительно к этой дате будет уложен нижний слой асфальтобетона. Мы откроем проезд. Будем класть брусчатку. Потом закроем путепровод, чтобы уложить верхний слой асфальта, но только на несколько дней.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях