#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(194)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде сотрудники полиции продолжают останавливать автомобили, стоя у обочины

В Караганде сотрудники полиции продолжают останавливать автомобили, стоя у обочины
eKaraganda

В редакцию сайта eKaraganda.kz обратился житель Караганды, мужчина прислал фотографии, на которых сотрудники полиции останавливают проезжающие автомобили, стоя у обочины. Карагандинца возмутила эта картина, ведь ранее сообщалось, что теперь сотрудники полиции полностью переходят на метод автопатрулирования. Горожане интересуются: если полицейские сами нарушают Закон, то как они могут требовать от граждан правомерных действий?!

«Сегодня пришлось лицезреть вот такую картину: доблестные стражи порядка в 12:00 часов стоят на проспекте Бухар-Жырау и тормозят автомобили. Немного дальше, в районе микрорайона «Восток» можно увидеть такую же картину. Интересно, в соответствии с законодательством РК их действия правомерны? Если нет, то как, нарушив законодательство РК, они требуют от граждан правомерных действий?», - с таким сообщением обратился в редакцию житель города.

Напомним, ранее в МВД сообщалось, что сотрудники полиции полностью переходят на метод автопатрулирования. То есть надзор за дорожным движением будет полностью осуществляться автопатрулями в режиме постоянного движения либо остановки в местах аварийно опасных участков. При этом пешие наряды дорожно-патрульной полиции надзор за дорожным движением осуществлять не будут.

В пресс-службе ДВД Карагандинской области прокомментировали ситуацию. Там сказали, что машина не может непрерывно ездить 12 часов, она должна останавливаться. Но экипаж не может стоять там, где ему вздумается. Автомобили сотрудников полиции паркуются согласно карточкам маршрута патрулирования.

- Карточка маршрута патрулирования есть у каждого экипажа, они останавливаются в том месте, которое указано в карточке. В тоже время, если сотрудник полиции во время стоянки заметит нарушителя, он не может его пропустить. Карточки предназначены только для служебного пользования. Показывать их никому нельзя, так как в таком случае правонарушители будут знать, где их может ожидать патруль,- пояснили в пресс-службе ДВД.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях