#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде двухлетний ребенок провалился между решеток у фонтана

В Караганде двухлетний ребенок провалился между решеток у фонтана
eKaraganda

Игорь Карташов, отец двухлетней малышки, прислал фотографии поврежденной ножки – девочка провалилась между железных решеток возле фонтана, расположенного у акимата Карагандинской области. Родители с трудом вызволили дочку, а затем повезли ее в травмпункт.

Игорь рассказал, что в этот день ребенок ничего сверхъестественного не делал.

- Это наш обычный маршрут во время прогулки, - говорит мужчина. – Мы идем через сквер возле областного акимата, мимо фонтана, затем переходим на каскадную площадь. За ребенком приглядываем, но она маленькая, очень активная.

Отец двухлетней девочки говорит, что всё произошло неожиданно. Ребенок провалился в месте, где не хватало железной решетки, и застрял. Отцу пришлось вызволять дочку. Ребенок получил ссадину правого бедра.

- Я не снимаю и с себя ответственность, но получается, что в нашем городе ребенка нужно либо к ноге привязать, либо из коляски не вытаскивать – на каждом шагу опасность. Объекты помпезно презентуют, открывают, а потом за ними никто не следит. Разве так должно быть в местах, где гуляют люди?! Ведь возле этого фонтана есть места, где отсутствует не одна решетка, а несколько. Ребенок мог провалиться полностью.

Руководитель Управления парками культуры и отдыха Рустам Кодебаев рассказал, что с мая силами сотрудников управления уже три раза решетки восстанавливали, но их ломают снова:

- Там постоянно катаются, бегают, прыгают, тем самым ломают решетки. Они ведь не предназначены для того, чтобы на них так воздействовали, решетки не выдерживают, - сказала руководитель Управления парками.

Рустам Кодебаев говорит, что специалисты постоянно осматривают сливы, где есть повреждения, восстанавливают. О том, что не хватает решеток возле фонтана у акимата области, в управлении тоже осведомлены. В ближайшее время решетки восстановят.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях