#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде информацию о том, что детская больница будет продана с торгов, назвали недостоверной

В Караганде информацию о том, что детская больница будет продана с торгов, назвали недостоверной Источник фото: Казинформ
eKaraganda

9 июля на сайте МИА «Казинформ» появилась информация о том, что карагандинская детская больница будет выставлена на торги в доверительное управление. Новость всколыхнула весь город. Жителям Караганды не понравилась идея о том, что детская больница может перейти в частные руки.

«Детская больница городского статуса будет передана юридическому лицу на пять лет в доверительное управление с правом последующего выкупа. Лицо, которое пожелает взять в доверительное управление больницу, обязано оказывать гарантированный объем бесплатной медицинской помощи в порядке, установленном законодательством», - сообщалось в материале со ссылкой на управление государственных закупок.

В Управлении здравоохранения Карагандинской области отреагировали на публикацию. Пресс-секретарь ведомства Айжан Иса сказала, что ни одно из медицинских учреждений Караганды не планируется передавать в частные руки.

- На территории детской больницы Караганды, что находится в Майкудуке, есть пустующее здание. Именно оно будет передано в рамках государственно-частного партнерства с условием, что в здании появится детский нейрореабилитационный центр, - сказала Айжан Иса.

В ведомстве отметили, что речь идет именно о пустующем здании, но никак не о действующей больнице.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях