#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Войсковая часть 85510, дислоцирующаяся в Караганде, отметила 15-летний юбилей

Войсковая часть 85510, дислоцирующаяся в Караганде, отметила 15-летний юбилей
eKaraganda

Свой пятнадцатилетний юбилей отметила войсковая часть 85510 регионального командования «Астана». На торжественном построении офицеров и военнослужащих части поздравил заместитель командующего войсками РгК «Астана» по воспитательной и идеологической работе полковник Ермиян Бятов, который поблагодарил их за службу, а также пожелал дальнейших успехов.

Воинская часть 85510 была сформирована в 2002 году. Ее основная задача — поддержание связи между подразделениями Карагандинского гарнизона и Генеральным штабом Министерства обороны РК. Строительство узла связи началось в одно время со строительством здания штаба Центрального военного округа. А днем рождения части считается тот день, когда был издан первый приказ ее первого командира, которым в то время был Радж Кинзябулатов. Его помнят не только старожилы части, но и молодые военнослужащие, поскольку он приложил огромные усилия для того, чтобы наладить бесперебойную боевую работу подразделения. Впрочем, не меньшие заслуги и на счету второго командира подразделения майора Кайрата Шукирадинова. Нынешний же командир, подполковник Марат Истимесов, продолжает поддерживать славные традиции части. В настоящее время службу здесь проходят сержант Людмила Губарева, чемпионка вооруженных сил по военизированному многоборью, а также майор Сергей Гайворонский, чемпион вооруженных сил по армрестлингу.

- Замечательная традиция наших воинов – любовь к своей части. С ней непосредственно связана верность воинов символам воинской чести, доблести и славы. Она напоминает о героическом прошлом наших ветеранов, почетном долге нынешнего поколения воинов преданно служить своей Родине, - отметил подполковник Истимесов.

В ходе торжественного построения, которое состоялось на территории управления регионального командования «Астана», полковник Ермиян Бятов пожелал военнослужащим и их семьям здоровья и благополучия, особо отметив, что они всегда могут рассчитывать на его поддержку.

- На протяжении всех этих лет войсковая часть 85510 успешно справляется с поставленными задачами, а офицеры и военнослужащие успешно несут боевое дежурство, подают примеры ответственности и надлежащей дисциплины, - отметил полковник Бятов.

Пресс-служба областного департамента по делам обороны

Фото Думана КУРМАНГАЛИЕВА

 


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях