#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде не стало известного ведущего Дмитрия Донского

В Караганде не стало известного ведущего Дмитрия Донского
eKaraganda

Для всех тех, кто был хоть немного знаком с ведущим Дмитрием Донским, его уход из жизни отразился болью.

37-летнего Дмитрия Жученко, работающего под сценическим псевдонимом Донской, не стало вчера, 3 июля. Почти шестнадцать дней он боролся за жизнь в реанимации Городской больницы №1 после страшного ДПТ, произошедшего рано утром 18 июня.

Коллеги Дмитрия рассказали, что в то утро он и диджей из ресторана "Рубин" Анзур Бораншинов, ехали на банкет в один из поселков близ Караганды, отъехав всего на 30 километров от города, у машины лопнуло колесо. Водитель, управляющий машиной, вел транспорт с большой скоростью. Машина слетела с трассы, перевернувшись несколько раз. Диджей погиб сразу. Дмитрия и водителя в тяжелом состоянии доставили в больницу.

В Управлении здравоохранения Карагандинской области сообщили, что Дмитрия доставили в больницу с черепно-мозговой травмой, переломом ребер. В тот день он находился в сознании, но самостоятельно не мог дышать, врачи подключили его к аппарату искусственной вентиляции легких.

К сожалению, несмотря на все усилия врачей, состояние ухудшалось. Дмитрий не мог самостоятельно дышать, начался гемопневмоторакс.

Дима Донской был одним из ведущих известной в Караганде студии торжеств Ольги Макаровой. Большая часть карагандинцев знает этого человека. Дима имел огромный опыт проведения торжеств. Он был ведущим на более 3500 мероприятий. Этот человек обладал неиссякаемым чувством юмора и массой самых эксклюзивных идей.

Со дня, когда произошла трагедия, творческая часть людей города, тех, кто с Димой работал, а это ведущие, видеографы, фотографы, диджеи, каждый день молились о том, чтобы этот источник энергии, а Дима им был, остался жить. Чудо не произошло. Когда человек уходит из жизни, всегда возникает фраза "Невозможно поверить!". Но всё-таки смерть принимается легче, когда человек долгое время болел, или когда его года говорили о том, что скоро закат. Действительно же невозможно поверить в той ситуации, когда из жизни уходит молодой, яркий, талантливый, полный сил человек. Дима занимал собой всю Караганду. Тысячи проведенных мероприятий - это тысячи людей, которые его полюбили. Те, кто хоть раз видел работу Димы, признают - этот ведущий лучший из лучших.

Когда случилась трагедия, когда люди объединились и стали присылать свои фото с Димой, стало ясно - каким-то образом его хватало на всех. На каждом снимке он с улыбкой, да с такой, что хочется самому расхохотаться. Жаль не до смеха.

Пользуясь тем, что я автор этой статьи, добавлю, что смерть Димы для нашей семьи - это большая боль. В сентябре прошлого года он был ведущим на нашей свадьбе. Гости были в восхищении от его таланта, ума, чувства юмора, галантности. Он пел песню группы "Секрет", которая звалась также как и невеста - "Алиса". Я и сейчас слышу его голос, и наверное, буду слышать всегда.

Как написал Евгений Евтушенко: "Не люди умирают, а миры". Вчера из жизни ушел не просто человек, а целый мир. Дима с собой забрал свои мысли, свои надежды, свои мечты и планы, свой талант, он с собой забрал немножко от каждого из тех, кто его знал и любил. А оставил, как сказала одна моя хорошая знакомая, понимание того, как важно всё в жизни успеть. "Любить, оставить добрый след, помочь кому-то. И жить так будто осталось немного. Успеть любить родных, угодить Богу, ведь перед ним мы предстанем!".

У Димы остались супруга и двое детей. Редакция сайта eKaraganda.kz выражает искренние соболезнования всем близким и родным Дмитрия Донского.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях