#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Проверяя Центральный парк, члены Общественного совета обнаружили туалет, вселяющий ужас

Проверяя Центральный парк, члены Общественного совета обнаружили туалет, вселяющий ужас
eKaraganda

Проверив на прошлой неделе подземные переходы, члены Общественного совета Караганды взялись за Центральный парк. Претензий к Управлению парками культуры и отдыха было несколько, в числе которых грязные фонтаны и туалеты, либо отсутствующие, либо находящиеся в антисанитарном виде.

Поход в парк возглавил член совета Тимур Сайфуллин. В руках он держал письмо из акимата города, в котором было указано, что появится в Центральном парке в 2017 году. В числе прочего было указано, что в парке есть три стационарных туалета, и должно быть еще шесть биотуалетов. Члены Общественного совета решили лично убедиться в количестве туалетов, которыми можно воспользоваться.

Главный инженер Управления парками культуры и отдыха Талгат Смаилов заверил, что три стационарных туалета исправно работают, на территории есть и биотуалеты, принадлежащие предпринимателям, а вот шести туалетов, которые обещали установить власти города, нет.

Один биотуалет отыскать удалось быстро, однако, он оказался закрытым.

- Это ведь частный туалет, поэтому они открывают его, когда удобно, - пояснил Талгат Смаилов.

На это председатель Общественного совета Кабдыгали Оспанов возразил, что с предпринимателями должен быть заключен договор, в котором необходимо четко указать время работы.

Блуждая по парку, члены совета наткнулись на еще один биотуалет. Он затерялся среди деревьев возле какого-то кафе. Когда открыли дверь туалета, всех охватил ужас от увиденного  (фото под материалом прилагается). Таким туалетом не то чтобы воспользоваться, на него смотреть страшно.

Отыскался и один из стационарных туалетов - напротив озера, там, где детская площадка. Кабдыгали Оспанов лично зашел взглянуть на то, как туалет выглядит изнутри.

- Всё грязное, неопрятное, раковина шатается, - подытожил он.

Женщина, которая следит за порядком в туалете, ответила, что она еще не успела прибраться, бесцеремонно вытолкала всех за дверь и заперла ее изнутри.

- Мы обязательно займемся решением этой проблемы, наладим режим работы туалетов и наведем в них порядок, - пообещал главный инженер.

Недовольными остались члены Общественного совета и состоянием фонтанов.

- Фонтан на Каскадной площади - это лицо города, а в нем плавает тина и от него идет неприятны запах, - сказал Тимур Сайфуллин. - Ко Дню столицы его нужно почистить.

Талгат Смаилов пояснил, что фонтан чистили перед запуском, то есть два месяца назад. Сегодня идет очистка фонтана возле ДКГ, завтра начнут приводить в порядок фонтан на Каскадной площади.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях