#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде будут бороться с грязью и несанкционированной торговлей в подземных переходах

В Караганде будут бороться с грязью и несанкционированной торговлей в подземных переходах
eKaraganda

Члены Общественного совета проверили подземные переходы Караганды. Выяснилось много интересного. В целом, горожане и сами могут сделать соответствующие выводы о том, в каком виде находятся переходы. Кругом грязь, неприятные запахи, торгаши, которые заняли большую часть площади. С каждым годом проходить по переходу становится всё сложнее и сложнее. Со всем этим несоответствием и собираются разобраться члены Общественного совета.

Тимур Сайфуллин, член Общественного совета Караганды, говорит, что изначально к ним обратились карагандинцы с жалобой о том, что в ночное время подземный переход на проспекте Нуркена Абдирова закрывается.

- Подземный переход передан в аренду, согласно договору арендаторы не имеют права ограничивать доступ граждан в подземный переход, - говорит Тимур Сайфуллин.

Комиссия наведалась в данный переход. Найти кого-нибудь из администрации не удалось, договор аренды смог предоставить лишь один предприниматель, который располагается в переходе.

- И в переходе на проспекте Нуркена Абдирова, и в переходе возле ЦУМа располагаются точки общественного питания. Продавцы не смогли показать санитарные книжки. Они не могут осуществлять свою работу, так как в переходе нет воды, - считает член Общественного совета.

Что касается подземного перехода возле ЦУМа, то здесь реализовывается контрафактная продукция – диски с фильмами. На просьбу убрать с прилавка этот товар продавец никак не отреагировала. В переходе нет пандусов.

- Мы будем писать запросы в акимат, прокуратуру, пожарную службу, департамент по защите прав потребителей. И в целом хотим, чтобы подземные переходы вновь стали коммунальной собственностью города. Тогда власти будут следить за порядком в переходах, делать там ремонт, мыть, устанавливать видеокамеры и налаживать освещение, - говорит Тимур Сайфуллин.

Общественный совет считает, что из-за наплыва предпринимателей переход не выдерживает потока людей.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях