#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде состоялся брифинг по вопросу дополнительного формирования регионального партийного кадрового резерва

В Караганде состоялся брифинг по вопросу дополнительного формирования регионального партийного кадрового резерва

В Карагандинском областном филиале партии «Нұр Отан» состоялся брифинг по вопросу дополнительного формирования регионального партийного кадрового резерва.

Каждым резервистом был разработан и в течение первого полугодия 2017 года реализуется План конкретных действий. 

Во время брифинга было отмечено, что План действий резервиста содержит такие задачи, которые имеют социально значимый эффект. Это действия, которые позволят оценить, насколько резервист привержен партии и какой вклад он реально готов внести как член партии и активный гражданин для улучшения жизни простых граждан.

По итогам полугодия каждая из 7 задач резервиста, заложенных в Плане, будет всесторонне оцениваться, и по итогам оценки их компетенций будет приниматься решение о включении резервиста в ближайший либо среднесрочный резервы.

В ближайший резерв будут включаться резервисты с наиболее высоким уровнем необходимых компетенций, готовые к выдвижению в представительные и партийные органы, а также готовые к более эффективной реализации задач, обозначенных президентом Казахстана.

Включенные в ближайший резерв резервисты будут являться первоочередными кандидатами на выдвижение в депутаты маслихатов, члены политического совета филиалов партии, комиссий, общественных советов при партии. Также резервисты, включенные в ближайший резерв, имеют больше шансов перейти в Республиканский резерв, который будет формироваться в начале 2018 года (в него войдут всего 100 человек по всей республике, в том числе не более 3 человек от каждого региона).

«В целом в Карагандинской области было принято 639 заявлений от кандидатов в партийный кадровый резерв, из них 113 на областной уровень, 526 - на городские и районные уровни. Из 639 кандидатов в партийный кадровый резерв тестирование прошли 425 человек. Из 425 кандидатов собеседование прошли 268 человек», - проинформировала первый заместитель председателя Карагандинского областного филиала партии Кадиша Оспанова.

Она отметила, что на сегодняшний день были исключены из партийного кадрового резерва территориальных филиалов партии по собственному желанию 26 резервистов. На 27 июня 2017 года общее количество резервистов по области составляет 242 чел., из них женщин - 93 чел.

В 17 филиалах партии требуется дополнительный добор резервистов. Основным критерием при определении такой потребности является наличие в резервах потенциальных кандидатов в депутаты маслихатов всех уровней и партийные органы. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях