#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Информационное агентство eKaraganda.kz получило долгожданную награду

Информационное агентство eKaraganda.kz получило долгожданную награду
eKaraganda

27 июня состоялось вручение ежегодной премии акима Карагандинской области работникам СМИ "Алтын сункар". Журналисты со всего региона каждый год ждут этого мероприятия. В силу профессии за несколько месяцев вперед начинаются обсуждения того, кто же станет победителем в этом году. Работников СМИ много, номинаций лишь десять, поэтому премию, действительно, получают избранные. На этот раз материал о состоявшейся церемонии награждения писать нам весьма приятно. Всё потому, что и редакция сайта eKaraganda.kz в лице руководителя Сергея Забурдяева получила первую за своё небольшое существование статуэтку. 

Премия "Алтын сункар" была учреждена в области 12 лет назад. В этом году выбирать пришлось из 164 заявок со всей области. Глава региона Ерлан Кошанов поздравил работников СМИ с Днем журналистики, который отмечается сегодня, 28 июня:

- Карагандинская область – один из самых медийных регионов страны. По количеству СМИ мы находимся в тройке лидеров. Карагандинские журналисты – одни из сильнейших в стране. Я так считаю, - добавил с улыбкой Ерлан Кошанов.

Аким области отметил, что журналисты держат чиновников в тонусе, но ни в коем случае не портят им жизнь. Ерлан Кошанов сказал: чтобы развиваться, необходимо уметь принимать критику.

Приятным сюрпризом стало то, что премию вручили руководителю сайта eKaraganda.kz Сергею Забурдяеву в номинации "Лучшая творческая работа года". Сайт существует всего шесть лет. Немногие вспомнят, с чего начиналась работа информационно-развлекательного портала. В первые месяцы существования в 2011 году на сайте появлялись репосты новостей из других СМИ. Грамотная работа модераторов, дизайнеров и программистов, которые смогли сделать портал удобным и интересным, привлекла читателей. Уже через год в офисе появились журналисты, которые и начали делать первые собственные публикации. Сегодня Информационное агентство eKaraganda.kz, пусть и не всегда это невозможно, но во многом впереди других информационных сайтов. Журналисты не позволяют себе делиться с читателями непроверенной информацией. Редакция старается работать в оперативном режиме, прорабатывать большинство из поступающих от читателей проблем города и отслеживать судьбу героев материала и ситуацию, о которой было написано в публикации. Порядка 80% проблем решаются после выхода материалов.

Конечно, сайт не был бы таким без человека, который управляет им. Журналисты, рекламные менеджеры, модераторы, дизайнеры, программисты ежедневно выполняют задачи, которые ставит руководитель сайта Сергей Забурдяев. Именно он генерирует, порой кажущиеся нам невероятными, идеи, но которые затем воплощаются в жизнь, делая нашу работу еще более интересной для читателей. Помимо своих деловых качеств наш руководитель обладает умением быть открытым человеком. Благодаря этому в нашем офисе всегда благожелательная атмосфера, наш коллектив очень дружный.

Помимо сайта eKaraganda.kz обладателями премии акима области в различных номинациях стали 11 представителей местных и республиканских СМИ. В номинации «За верность профессии» - Алибек Абдрашев, журналист газеты «Шарайна» из Сатпаева. В номинации «За активную жизненную позицию» - собственный корреспондент республиканского ТК «31 канал», журналист «5 канала» Людмила Батюшкина. В номинации «Мастер объектива» - видеооператор республиканского телеканала «КТК» Николай Колесниченко. В номинации «Лучшее освещение сельской тематики» - журналист, член Союза журналистов с 1999 года Ергазы Жазыкбаев. В номинации «Лучшее освещение социальной тематики» - редактор ТК «Казахстан-Караганды» Эльмира Исаханова. В номинации «Лучшее освещение производственной тематики» - заместитель главного редактора областной газеты «Индустриальная Караганда» Станислав Песнев. В номинации «За первые успехи» - корреспондент районной газеты «Сельский труженик» (Осакаровский район) Светлана Максимова. В номинации «За стиль и функциональность» - дизайнер областной газеты «Орталық Қазақстан» Ботагоз Ахмадиева. В номинации «За лучшее освещение и пропаганду тематики «Человек труда»» - журналист газеты «Вечерняя Караганда», редактор ИА «Информбюро», пресс-секретарь управления образования Махаббатгуль Енсебаева. Специальная премия акима области в размере 1 миллион тенге в этом году была присуждена карагандинскому корпункту агенства «Хабар».
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях