#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде при пожаре едва не погиб мужчина

В Караганде при пожаре едва не погиб мужчина

В Караганде на улице Медицинской при пожаре едва не погиб мужчина. Пострадавшего увезли в больницу с отравлением угарным газом. Однако соседи погорельца особого сочувствия к нему не питают. И даже выразили опасение, что неприятность может повториться, пишут "Криминальные новости". 

— Выпишется и снова возьмется за свое. К тому же, у нас еще один такой опасный жилец имеется, — сказали обитатели дома. — Тоже пьет без меры и оглядки, да еще компании шумных собутыльников водит. Нам от них никакого спасения и отдыха нет! 

Недовольство людей вполне объяснимо. Помимо запаха гари и слоя черной сажи в подъезде и частично в их квартирах, дом теперь лишился части крыши, а это значит, что кроме косметического ремонта жильцам придется скидываться и на капитальный, только вот кто будет сдавать деньги? Из восьми квартир две, что называется, неблагополучные, а половина заселена малоимущими гражданами.

— Разве их заставишь платить, если одни едва сводят концы с концами, а другие давно на все махнули рукой, в том числе и на себя самих? — сетует один из жильцов дома. — Про погорельца и говорить не приходится: он бы свое жилье в порядок после пожара привел. Еще один такой безалаберный выпивоха живет внизу в съемной квартире. Никакой управы на них нет! Хоть стыди, хоть к совести взывай — отклик будет только нецензурный…

На вопрос о самочувствии пострадавшего соседи отреагировали столь же эмоционально и своеобразно:

— Очень хорошо, как мы слышали, он себя чувствует, так же хорошо, как и пьет! Признаться, если бы не чудовищные последствия пожара, мы бы в его отсутствие только вздохнули свободнее. Приводим вот теперь подъезд в божеский вид…

По сообщению противопожарной службы, горение происходило на верхнем этаже двухэтажного дома на площади десять квадратных метров. Огнем были охвачены вещи, постель, мебель и окно в спальне двухкомнатной квартиры. К приезду пожарных огонь успел перекинуться на кровлю здания, сгорело около ста квадратных метров деревянной обрешетки крыши.

Татьяна Лебедева 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях