#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде начали установку аншлагов на остановочных павильонах

В Караганде начали установку аншлагов на остановочных павильонах
eKaraganda

Несколько недель в Караганде работала специальная группа, которая следила за качеством оказания услуг в пассажирском транспорте. Проверка была скрытой, и ее результаты оказались удручающими. Не так давно вступивший в должность аким Карагандинской области Ерлан Кошанов остался недовольным тем, как обстоит ситуация с общественным транспортом в городе. Уже освобожден от занимаемой должности руководитель ответственного за эту сферу управления акимата Карагандинской области, а в городе начали исправлять замечания.

С сегодняшнего дня в Караганде начата установка аншлагов на остановочных павильонах. На информационных табличках указаны номера автобусов, которые останавливаются именно на этой остановке, и интервал в определённый промежуток времени. То есть, к примеру, на аншлаге указано, что автобус №1 начинает свою работу в 6:20 утра. С этого времени и до десяти утра пассажиры смогут воспользоваться этим транспортом каждые восемь минут. С десяти часов и до 15:00 автобус будет ходить реже – каждые 16 минут, а с 15:00 и до 19:00 - снова каждые восемь минут.

- Если карагандинцы заметят, что общественный транспорт не ходит согласно указанному графику, они могут обратиться с жалобой по номеру 42-59-79, - говорит руководитель Отдела пассажирского транспорта Искандер Кабидулла. – Мы будем разбираться. Сегодня перекрыто много участков дорог, где осуществляется ремонт, автобусы могут задерживаться из-за этого.

Аншлаги установят на всех центральных улицах города во всех районах: Майкудук, Пришахтинск, Юго-восток, Город. Всего установят более 150 аншлагов. Уже их можно увидеть на остановках "ДК", "45 квартал" и "ЦУМ".

Искандер Кабидулла говорит, что также по поручению акима области в ближайшее время всех кондукторов оденут в форму.

- Уже в форме можно увидеть кондукторов маршрутных автобусов ЧУ «Рейс» и ТОО «Арман». С 1 июля работать в форме будут кондукторы автопарков №3, №2 и №5, - сказал он. – В приоритете у нас наладить культуру обслуживания, разобраться с завышением и недействием тарифов в вечернее время.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях