#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде 108 призывников вступили в ряды защитников Отчизны

В Караганде 108 призывников вступили в ряды защитников Отчизны фото РГК "Орталык"
eKaraganda

24 июня в воинской части № 52859 резерва главного командования «Орталық» Национальной гвардии Карагандинской области состоялась церемония принятия военной присяги солдатами срочной службы весеннего призыва. 

Поклялись в верности Родине 108 военнослужащих из Алматинской, Южно-Казахстанской и Акмолинской областей.

- В моей семье служили отец и брат, которые всегда рассказывали мне об армии, - делится рядовой Нурбек Кенжегалиев из Алматинской области. - Очень рад, что вступил в ряды военнослужащих Национальной гвардии Республики Казахстан. Я могу с уверенностью сказать, что мы с достоинством и честью выполним свой гражданский долг.

В торжественном мероприятии приняло участие более 250 человек, в их числе родственники солдат, друзья и гости военной части, которые далее познакомились с условиями прохождения службы и бытом, а также побеседовали с командованием части.
- На присягу сына приехали всей семьей из поселка Вознесенка Буландинского района Акмолинской области, - говорит мама молодого солдата Елена Монова. – Увидели условия проживания и питания детей. Мне очень приятно, что со стороны командования части есть индивидуальный подход к каждому солдату.

С момента прибытия в часть новобранцы прошли курс молодого бойца, в ходе которого изучили строевую, спасательную, тактическую, огневую подготовку, общевоинские уставы. К такому ответственному шагу, как воинская присяга, солдаты подошли уже подготовленными. К тому же незадолго до присяги с ребятами встретился заместитель командующего РГК «Орталық» по воспитательной и социально-правовой работе, полковник Савердин Имиров, который отметил, что воинская служба начинается именно с присяги.

Официальная часть воинского ритуала завершилась прохождением военнослужащих части №52859 торжественным маршем.

- Впереди у молодых солдат нелегкая армейская дорога, - говорит начальник отделения воспитательной и социально-правовой работы воинской части, майор Данияр Тукусбаев. - Первый уверенный шаг уже сделан.

После завершения присяги для гостей и родителей были продемонстрированы показательные меры по спасению пострадавших. В конце мероприятия молодые солдаты смогли уйти в свое первое увольнение.

Кымбат Калиева

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях