#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(173)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

О пилотном проекте «Оптимизация уголовного процесса в интересах граждан»

О пилотном проекте «Оптимизация уголовного процесса в интересах граждан»

 В соответствии с межведомственным приказом Генерального Прокурора и Министра внутренних дел Республики Казахстан по оптимизации уголовного процесса в интересах граждан прокуратурой района им.Казыбек би г.Караганды продолжает реализовываться пилотный проект «Дежурный прокурор».

В каждом отделе полиции района, а именно в зданиях в служебных кабинетах Михайловского, Юго-Восточного и Центрального ОП дислоцированы дежурные прокуроры, которые осуществляют многофункциональную надзорную деятельность в интересах граждан. 

Работа дежурного прокурора начинается с проверки ежедневных сводок о зарегистрированных правонарушениях, с целью выявлениях очевидных преступлений, подпадающих под проект, также подвергаются проверки другие материалы, которые могут являться укрытыми от учета преступлениями.

Проводится прием граждан по различным вопросам, связанных уголовным производством. Осуществляется проверка законности нахождение граждан в зданиях отделов полиции свыше 3-х часов. Проверяются материалы досудебных расследований, находящихся в производстве сотрудников полиции.

В этой связи, граждане города Караганды могут обращаться в вышеуказанные отделы полиции к дежурным прокурорам, а именно в Михайловском ОП – по телефону 445100 (внутренний номер 2873), в Центральном ОП – по телефону 500369, в Юго-Восточном ОП – по телефону 407840, а также в случае необходимости с 09:00 часов до 18:30 часов (с перерывом на обед с 13:00 до 14:30 часов) обращаться лично к дежурным прокурорам в отделах полиции.

Прокурор отдела

прокуратуры района

им.Казыбек би г. Караганды

Мухтаров А.А. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях