#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде прошла ярмарка вакансий в формате «open air»

В Караганде прошла ярмарка вакансий в формате «open air» фото предоставлено акиматом города Караганды
eKaraganda

23 июня на набережной центрального городского парка города Караганды прошла городская ярмарка вакансий и свободных рабочих мест под открытым небом. 

С целью решения актуальных вопросов рынка труда Глава государства поставил перед Правительством задачу по созданию эффективной системы для получения востребованных на рынке труда профессионалов, включая поддержку социально уязвимых групп населения.

В ярмарке приняли участие различные предприятия и организации города Караганды. 472 предприятия и организации города представили 2278 вакансий по следующим востребованным специальностям: инженер, логист, менеджер, бухгалтер, эксперт-оценщик, врач, учитель и т.д.. А также вакансии для специалистов средней квалификации: швея, слесарь, электромонтер, токарь, машинист автокрана, сверловщик, фрезеровщик, бурильщик, техник-технолог и многое другое.

.
В честь празднования Дня государственного служащего в ярмарке принял участие Департамент Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Карагандинской области, которые предоставили 245 вакантных мест. Все вакантные места будут распределены в местные исполнительные органы – это 15 акиматов городов и районов Карагандинской области, а также в районные центры занятости.

Впервые на ярмарке прошел концерт с участием молодых исполнителей, акция «Плов-пати» от «Общества Красного Полумесяца», выставка декоративно-прикладных изделий, изготовленных лицами с ограниченными возможностями,
проведение мастер-класса от Карагандинского технико-строительного колледжа по изучаемым специальностям.

В общей сложности в поиске работы ярмарку посетили 1052 человека. Из них направления на трудоустройство получили 205 граждан, оставили резюме – 225. Также 206 человек получили подробную консультацию по программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы.

По статистике организаторов, 368 граждан изъявили желание поступить на государственную службу. Им были даны разъяснения по процедурам прохождения на государственную службу и предложены имеющиеся вакансии в государственных органах городов и районов Карагандинской области.

Также на ярмарке вакансий получили направление на трудоустройство 18 человек, освободившиеся из мест лишения свободы.

В рамках мероприятия всем гражданам были розданы буклеты с информацией о трудоустройстве по направлениям «молодежная практика», «социальные рабочие места», о назначении социальной выплаты по случаю потери работы и об оказании государственных услуг.

Акимат города Караганды
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях