#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде наградили лучших молодых специалистов государственных органов

В Караганде наградили лучших молодых специалистов государственных органов фото автора
eKaraganda

23 июня в Казахстане отмечается день государственного служащего. В преддверии этого праздника в Доме дружбы прошел конкурс на звание самого лучшего государственного работника «Жас дарын» среди молодых специалистов Карагандинской области. В финал отборочного тура прошли 10 работников государственной структуры. 

Финал проводился по итогам четырехэтапного состязания. Молодые специалисты показали, что они не только служат государству, но и являются мастерами ораторского искусства, а также умеют удивлять своими творческими данными.

В приветственном слове работники государственной службы рассказали о том, как пришли к выбору столь ответственной службы и как гордятся тем, что используют свои знания, умения и навыки с пользой на благо Казахстана.

- Я пошла по стопам родителей и стала государственным работником, - делится Мадина Нурлыбай, руководитель отдела аппарата акима Бухаржырауского района. – Думаю, что каждый должен нести ответственность перед Родиной. И я обещаю, что буду неустанно трудиться на благо нашей страны.

В ходе мероприятия руководитель Департамента агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Жандос Сарсенов вручил благодарственные письма работникам государственной службы за активный вклад в развитие деятельности государственных органов.

- Сегодняшний конкурс нацелен на совершенствование профессионального мастерства государственных служащих, – отметил Жандос Шералиевич. – А также на выявление талантов среди работников государственных организаций. Стоит отметить, что государственный служащий, как никто иной, должен уметь ставить интересы народа выше своего личного интереса.

После приветственного выступления служащие состязались в интеллектуальной викторине. Также сотрудники акиматов и департаментов показали, что они разносторонне развиты, не только владеют несколькими языками, но и поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах, а в свободное время сочиняют стихи.

По итогам конкурса жюри, в составе которого были руководители областных управлений и ветераны государственной службы Карагандинского региона, определили трех победителей и обладателя гран-при.
Тройку призеров замкнула Дана Мухамедиева – главный специалист аппарата акима Карагандинской области, на втором месте – Алмас Улан, заведующий сектором отдела предпринимательства и сельского хозяйства Приозерска, а первым стал Расул Касенхан, главный специалист аппарата акима города Балхаш. Все победители были награждены памятными подарками и денежными призами.

Гран-при завоевала главный специалист департамента комитета индустриального развития и промышленной безопасности по Карагандинской области Агайша Саин, которая рассказала, что готовилась к конкурсу во время обеденного перерыва, и поделилась тем, как планирует потратить выигрыш.

- Работа инспектора промышленной безопасности очень трудная, - говорит Агайша. – Поэтому я благодарна своим коллегам, которые разгружали меня от многих дел и дали возможность поучаствовать в данном конкурсе. Денежный приз я частично потрачу на пожертвования и, конечно же, на подарки моему ребенку.

Кымбат Калиева
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях