#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинский полицейский потратил свои отпускные на праздник для сирот

Карагандинский полицейский потратил свои отпускные на праздник для сирот
eKaraganda

В преддверии празднования 25-летия со дня образования казахстанской полиции полицейский полка дорожно-патрульной полиции местной полицейской службы УВД города Караганды Саламат Темирбаев устроил праздник для детей-сирот с ограниченными возможностями из детского дома, сообщает пресс-служба МПС Карагандинской области. 

Получив отпускные, Саламат решил устроить праздник для детей-сирот. Идею проведения праздника для детей-сирот страж порядка вынашивал давно. Саламат всегда с горечью в глазах смотрел на детей, которые играли за забором детского дома, он прекрасно понимал, что дети-сироты нуждаются не только в родителях, ласке, но и во внимании окружающих людей, мир которых порой довольно жесток.

О своем решении устроить праздник детям Саламат сообщил коллегам и руководству полка дорожно-патрульной полиции, которые сначала удивились, а затем поддержали коллегу. Не осталось в стороне и руководство центрального парка культуры и отдыха. Делать добро детям, лишенным родительской ласки, – поступок благородный, тем более в священный для всех мусульман месяц Рамадан.

Саламат договорился с руководством детского дома и повез детей и воспитателей в парк. Руководство полка дорожно-патрульной полиции организовало сопровождение для автобуса, который вез детей в центральный парк культуры и отдыха.

Дети смогли исполнить свою мечту – вдоволь накататься на всех аттракционах в парке. Счастью детей не было предела.
День путешествий, новых знаний, радости и подарков – именно так запомнится им эта поездка в центральный парк культуры и отдыха. Детишки, перебивая друг друга, делились впечатлениями и на прощание поблагодарили Саламата словами, которые тронули его до глубины души. Дети сказали ему, что это был лучший день в их жизни.

Стоит отметить, что 29-летний старший сержант полиции Саламат Темирбаев в полку дорожно-патрульной полиции служит с 2012 года, за пять лет службы зарекомендовал себя как грамотный и ответственный сотрудник. Саламат отец двоих детей, совсем недавно он стал отцом во второй раз, и теперь воспитывает лапочку-дочку и крошечного сыночка.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях