#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде депутаты обеспокоены некомфортными условиями работы полицейских

В Караганде депутаты обеспокоены некомфортными условиями работы полицейских
eKaraganda

21 июня в Карагандинском городском маслихате состоялась очередная сессия. На повестке дня было несколько вопросов. Депутаты обсудили проблемы в сфере образования, подумали о том, что необходимо сделать к предстоящему учебному году, утвердили новое положение почетной грамоты акима города и выслушали доклад заместителя начальника Местной полицейской службы, за которым последовали вопросы.

Депутат Геннадий Ивченко рассказал, что был проведен комиссионный объезд объектов совместно с сотрудниками Местной полицейской службы УВД города Караганды. Были проверены участковые пункты полиции №2 и №18, улица Университетская, на которой произошло ДТП со смертельным исходом, гимназия №3, школы №83, №36 и №76.

- Выяснилось, что участковый пункт №2, расположенный на улице Ленина, 70, не приспособлен для работы. На трех участковых всего один компьютер, и тот не работает, - отметил Геннадий Ивченко. – В опорном пункте №18 на улице Осевой отсутствует отопление. На улице Университетской на месте знака «Пешеходный переход» отсутствует «зебра», нет видеонаблюдения, плохое освещение, нет разделительной полосы. Автомобилисты не останавливаются перед знаком, не пропускают даже сотрудников полиции.

Депутат рассказал, что в гимназии №3 кабинет инспектора ювенальной полиции используется как складское помещение. Самого инспектора на рабочем месте нет.

Бейбут Досжанов рассказал подробнее о том, как работается участковым в пункте на улице Осевой, где нет отопления.

- Сегодня еду и вижу - полицейским выдают машины. Дают снова. С одной стороны это хорошо, с другой стороны – это ведь дополнительные расходы. Нужно будет тратиться на бензин, запчасти. Мы построили «ЭКСПО», собираемся строить новый дворец детей и юношества. Мы строим новые объекты и тем самым подключаемся к ежемесячным новым расходам, а ведь эти вещи не будут приносить нам денег. Тогда как полицейские – это наша безопасность. И если мы будем вкладывать в них, они будут нас защищать.

Депутат говорит, что зимой в участковом пункте №18 полицейские не могут находиться больше 40 минут, потом им приходится идти греться в машину.

- Им нужен пункт с автоматическим отоплением, - сказал Бейбут Досжанов.

Жительница Караганды Татьяна Селиванова поставила вопрос перед полицейскими о том, что никто не следит за порядком в дачном массиве. И попросила заставлять восстанавливать скамейки в остановочных павильонах тех, кто их сломал.

Секретарь маслихата Кудайберген Бексултанов ответил, что если горожане жалуются на плохую работу сотрудников полиции, значит, действительно, так и есть.

Просили горожане бдительнее следить за теми, кто живет без прописки на съемных квартирах, навести порядок в микрорайоне Кунгей и наладить освещение на улице Заводской. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях