#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Жезказгане во второй раз загорелся крупный рынок

В Жезказгане во второй раз загорелся крупный рынок
Tengrinews

Возгорание произошло на территории торгового рынка "Шаруа" в городе Жезказган. Тушение пожара заняло более одного часа, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео пожара сняли очевидцы. С их слов, это уже не первый случай возгорания на рынке. В марте текущего года рынок "Шаруа" был охвачен пламенем, но тогда пламя вспыхнуло ночью и на территории рынка никого не было. 

"Рынок горит уже во второй раз, как будто специально. Там еще не до конца сделали ремонт после последнего пожара. А тут снова огонь, а ведь рынок как раз только открылся после ремонта", - рассказывают очевидцы происшествия.

По словам горожан, избежать человеческих жертв удалось только благодаря пожарным, но товар некоторых торговцев все-таки пострадал. Те, кто успел, вывозили товар прямо на улицу и кидали на землю.

"Возгорание произошло на территории торгового рынка "Шаруа" в городе Жезказган. Горел одноэтажный бутик (отдел по продаже тканей). Произошло горение внутренней деревянной обшивки потолка и товарно-материальных ценностей. Пожар локализован в 20:54 и ликвидирован в 21:20. Площадь пожара составила 120 квадратных метров, жертв и пострадавших нет", - сообщили в пресс-службе ДЧС города.

Причина пожара пока не установлена. По словам очевидцев, огонь мог вспыхнуть из-за сварочных работ, которые проводились на рынке во время ремонта.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях