#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Темиртау двое детей попали в реанимацию из-за пожара

В Темиртау двое детей попали в реанимацию из-за пожара
etemirtau.kz

ЧП произошло в жилом доме. Сейчас медики борются за жизни детей. Пожар произошел 19 июня во втором микрорайоне. В результате возгорания полностью сгорела квартира. 

Это все, что осталось от мебели после пожара в квартире, расположенной в доме № 581 по улице Димитрова. По словам очевидцев, в считанные минуты огонь охватил всю квартиру. В этот момент в ней находились двое детей десяти и трех лет. В это время их мама с еще одним ребенком отлучилась в магазин за покупками, а когда вернулась, огонь уже бушевал. 

- Слышу крики, шум. Она кричит о помощи, а в чем помогать - я даже вообще не поняла. А потом смотрю: горит. Уже мальчика вынесли, он весь черный-черный был. А потом девочка еще осталась там, ее вытащили, нашли все-таки там, - рассказала Тамара Воль, очевидец.

На место происшествия экстренно выехали пожарные и скорая помощь. Двух детей в бессознательном состоянии спасатели вынесли. Всего в ликвидации пожара участвовали 6 единиц спецтехники и 24 пожарных.

Сейчас трехлетний малыш находится в детской больнице в реанимации. Он получил отравление угарным газом средней тяжести. 10-летнюю девочку определили в центральную больницу города. Ее состояние оценивается медиками как крайне тяжелое.

Сейчас за жизни обоих детей борются медики, пока прогнозов никаких не дают. Также в центральную больницу с подозрением на отравление угарным газом обратилась беременная женщина, проживающая в этом же доме. Сейчас ее направили в городской роддом. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях