#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские стражи правопорядка получили ключи от 103 автомобилей

Карагандинские стражи правопорядка получили ключи от 103 автомобилей
eKaraganda

21 июня в преддверии 25-летия казахстанской полиции аким Карагандинской области вручил ключи от 103 автомобилей Департаменту внутренних дел. 

В этом году по поручению Главы государства о надлежащем материально-техническом обеспечении органов внутренних дел из областного бюджета была выделена рекордная сумма – 2,5 миллиарда тенге.

- Мы собрались сегодня по хорошей, радостной причине, – начал свое выступление аким области Ерлан Кошанов. – В преддверии 25-летия казахстанской полиции сделали подарок от всех карагандинцев. Теперь практически у каждого участкового будет машина, часть автомобилей будет передана дорожно-патрульной службе, а часть передана остальным службам.

По словам начальника Департамента внутренних дел Карагандинской области, часть машин будет закреплена за теми службами, чья деятельность направлена на сохранение дорожной безопасности и порядка в городах и районах.

- Сегодня из бюджета выделяются немалые деньги, - говорит Мергенбай Жаппаров, начальник ДВД Карагандинской области. - Только за последние 2 года автопарку при ДВД было выделено 150 единиц автотранспорта. На сегодня наша материально-техническая база улучшилась на 66%.

Также Мергенбай Жаппаров поблагодарил областную власть за предоставленную возможность улучшения качества работы и заверил, что теперь все эти силы будут направлены на сохранение безопасности Карагандинского региона.

Кымбат Калиева
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях