#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Пакет с патронами обнаружили на территории EXPO в Астане

Пакет с патронами обнаружили на территории EXPO в Астане
Today.kz

В Астане при входе на контрольно-пропускном пункте на территорию международной выставки EXPO-2017 был обнаружен полиэтиленовый пакет, внутри которого находилось пять патронов, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

При помощи видеонаблюдения полицейские установили и задержали подозреваемого, которому принадлежали патроны. Им оказался 22-летний житель Карагандинской области. 

"Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 287 Уголовного кодекса РК "Незаконное приобретение, передача, сбыт, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ". Согласно заключению эксперта, патроны изготовлены заводским способом и предназначены для стрельбы из нарезных охотничьих ружей", - сообщили в пресс-службе.

По данному факту начато расследование, в отношении задержанного проводятся следственные действия.

В ведомстве отметили, что на объектах выставки установлено более двух тысяч камер видеонаблюдения, которые выведены в ЦОУ ДВД Астаны.

Также полицейские оснащены ручными металлодетекторами, тепловизорами и детекторами для обнаружения взрывчатых веществ.

"Напоминаем жителям и гостям столицы, что на территорию выставки запрещено проносить огнестрельное, травматическое, газовое и холодное оружие любой модификации, колющие и режущие предметы, ножи, радиоактивные материалы, ядовитые, токсические и отравляющие, едкие, коррозирующие, красящие и окисляющиеся вещества и органические перекиси, огнеопасные и пиротехнические изделия, все виды горюче-смазочных материалов, литий-ионные аккумуляторы (гироскутеры и прочее) и иные вещества, которые могут привести к задымлению и воспламенению", - добавили в ДВД. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях