#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области недобросовестные подрядчики исправно получали деньги от акимата

В Карагандинской области недобросовестные подрядчики исправно получали деньги от акимата Иллюстративное фото
eKaraganda

Подрядные организации, выигравшие тендер на производство строительных работ в Улытауском районе Карагандинской области, своевременно получали бюджетные деньги от акимата, хотя не укладывались в обозначенные договором сроки.

Нарушение законодательства выявила прокуратура. Надзорным органом было установлено, что руководитель отдела строительства акимата Улытауского района Жуматай Алиакпаров перечислял бюджетные средства подрядным организациям, которые не выполнили своевременно и в полном объеме работы, предусмотренные в договорах.

К примеру, по итогам государственного закупа между отделом строительства и ТОО «АзияСтройСервис» был заключен договор на строительство 80-местной школы и котельной, а также договор на благоустройство 10 коммунальных домов по улицам Тайжан и 20 лет Независимости РК. Подрядной организацией в заявленные сроки работы не были выполнены, однако отделом строительства в полном объеме были перечислены бюджетные средства.

Аналогичная ситуация сложилась и с ТОО «Нанака». Согласно договору, товарищество обязывалось произвести строительство физкультурно-оздоровительного центра на 160 мест. Работы не были выполнены в полном объеме. Но это никого не смутило, бюджетные средства были перечислены в полном объеме.

По выявленным фактам департаментом по делам госслужбы и противодействию коррупции было проведено служебное расследование, в ходе которого Жуматай Алиакпаров признал свою вину в совершении вышеперечисленных нарушений.

На заседании совета по этике ему было вынесено дисциплинарное взыскание в виде предупреждения.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях