#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Продолжается отборочный этап среди военнослужащих для участия в конкурсе «Воин содружества»

Продолжается отборочный этап среди военнослужащих для участия в конкурсе «Воин содружества»
Zakon.KZ

На базе войсковой части 36352 учебного центра «Спасск» продолжается подготовка кандидатов для участия в международном конкурсе военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин содружества».

Подготовка кандидатов ведется в строгом соответствии с упражнениями, входящими в программу конкурса, в частности, огневая подготовка (стрельба из различных положений: лежа, с колена и стоя), физическая подготовка (бег на 1,2 и 2 км, спринт на 100 метров, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, метание гранат, преодоление полосы препятствий ОКУ), тренировка военно-прикладных качеств (метание малой саперной лопатки, разборка и сборка автомата после неполной разборки, одевание защитного комбинезона, преодоление полосы препятствий «Профессионал»), тренировка творческих качеств (исполнение песен, танцев), тренировка эрудиции (тестирование на знание истории Великой Отечественной войны и международного гуманитарного права).  

По каждому упражнению специально обученными инструкторами ежедневно проводятся интенсивные тренировки, включающие в себя пошаговую отработку каждого элемента, выявление и устранение ошибок, наращивание результатов. Так, в ходе огневой подготовки для увеличения кучности стрельбы применена методика обучения стрельбе с постепенным увеличением дальности: сначала на 25 метров, потом на 50, 75, 100 м. В ходе физической подготовки для повышения выносливости отрабатывается бег на средние и длинные дистанции, а для повышения скорости - техника старта.

 

Напомним, отборочные и подготовительные мероприятия были спланированы в несколько этапов. Первый этап проходил в масштабе региональных командований и родов войск, второй - в масштабе Вооруженных Сил. Третьим этапом является дальнейшая подготовка отобранных кандидатов с поэтапным отсеиванием до 4 человек.

 

В соответствии с достигнутыми результатами в настоящее время подготовку продолжают 6 военнослужащих, из них 2 военнослужащие-женщины. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях