#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Карагандинская область готова к выборам в Сенат

Карагандинская область готова к выборам в Сенат
«Казинформ»

Карагандинская область готова к предстоящим выборам в Сенат Парламента РК. Как сообщил на расширенном заседании областной избирательной комиссии руководитель аппарата акима области Жанат Искаков, в области приняты меры по техническому и финансовому обеспечению проведения выборов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Уже определены места для встреч с выборщиками, для размещения агитационной информации, оснащенные тумбами и стендами. Установлены билборды. Отработан вопрос с акимами городов и районов по доставке депутатов-выборщиков в Караганду. Безопасность будет обеспечивать департамент внутренних дел», - цитирует пресс-служба акима Карагандинской области слова Жаната Искакова.

28 июня, в день проведения выборов, депутаты соберутся для голосования в зале дворца культуры горняков. Впервые выборщики будут проходить электронную регистрацию. Она позволит в онлайн-режиме размещать на официальном сайте Центризбиркома информацию о явке выборщиков, а также о предварительных итогах голосования. Заседание выборщиков начнется в 11 часов.

«Все должно быть в рамках Конституции. Выборы должны быть прозрачными, для этого мы обязаны все организовать на высшем уровне», - приводят в акимате слова Ерлана Кошанова.

Ерлан Кошанов назвал предстоящие выборы «главным политическим событием года в Казахстане».

От Карагандинской области зарегистрированы три кандидата на один мандат: секретарь Карагандинского областного маслихата Рыскали Абдикеров, директор областного центра медицинской помощи ветеранам войны Ильгизар Ахмадишин и первый проректор Карагандинского государственного технического университета Аристотель Исагулов. Сенаторов избирают выборщики - депутаты маслихатов. По сведениям областной избирательной комиссии, сейчас в области 295 депутатов маслихатов.

31 августа 2017 года истекает конституционный срок полномочий сенаторов, избранных 19 августа 2011 года.

Айжан Алданышева

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях