#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(53)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Встреча Нодара Беридзе

eKaraganda

45-летний грузинский бизнесмен, жизнь которого круто изменилась в 2012 году, после знакомства с легендарным человеком - 14-кратным чемпионом и рекордсменом мира по отжиманию Джумбером Давидовичем Лежавой. Джумбер Давидович Лежава - заслуженный деятель спорта, посол мира ЮНЕСКО, посол ООН по защите природы, лауреат Госпремии Грузии.

По благословению Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II 22 января 2016 года стартовал велотур «Спорт во имя мира», маршрут которого охватывает более 50 стран Европы, Азии и Африки.В среднем он проезжает 100-120 км в день; если дорога хорошая, доходит до 190 км. Едет не спеша, с остановками в маленьких гостиницах, чтобы поесть, зайти в интернет, принять душ, постирать вещи. Когда был в Иране, то ночевал даже в мечети. 

Другой его миссией в рамках велотура является поиск людей, которые по разным причинам потеряли друг с другом связь. Он многие годы занимается этим делом, и за это время нашел 600 человек, разбросанных по разным странам мира. Не может забыть случай, когда в Ровно, на Украине, где он находился в рамках велотура, к нему подбежала женщина и со слезами на глазах стала благодарить за то, что он нашел ее отца в Тбилиси.В каждой стране, где он бывает, создает сеть волонтеров «Жди меня». Он дал зарок за время путешествия найти до 300 человек.

Константин Сорокин

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях