#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Карагандинского травматолога наградили в Астане

Карагандинского травматолога наградили в Астане
Агентство «Хабар»

В Астане наградили лучших медиков в преддверии их профессионального праздника.

Один из выдающихся представителей профессии - карагандинский травматолог Ербол Сембеков отметил необычный профессиональный юбилей: сделал ровно 2 тысячи операций. Профессионал с 20-летним стажем, он знает, как за 2 дня поставить на ноги после любого перелома.

Крепко стоять на ногах! Насколько это важно Ербол Сембеков знает как никто другой. В медицине он 20 лет, и его специализация - чинить ноги: коленные суставы и тазобедренные кости. Он поставил на ноги 2 тысячи человек. Проводит по 3-4 операции в день.

Ербол Сембеков, травматолог:

- Наша профессия не прощает ошибок. Иногда, чтобы сделать мгновенные решения, должны использовать любой метод лечения. Таким образом, нагрузка ответственности врачей очень высока. В наших руках судьба человека. Я стараюсь выполнять свою работу достойно.

В свою работу «мастер здоровых конечностей» постоянно внедряет новейшие медицинские технологии. Так, с помощью эндоскопической хирургии починить сустав он может всего за полчаса. И пациент быстро восстанавливается после операции.

Валентина Теренина, пациентка клиники им. Макажанова:

- Накануне вечером упала, сломала ногу. Вчера же прооперировали, все успешно. Сегодня полежу немного. Завтра, врач сказал, что уже буду гулять. Пользуясь случаем, всем хочется сказать спасибо. Всех с профессиональным праздником!

Ербол Сембеков не перестает совершенствоваться, стажируется в лучших клиниках мира и делится своим опытом с будущими врачами. Во всем его поддерживает и супруга. Она тоже врач.

 Юлана Чаус, Сайлау Игликов 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях