#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(170)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Спектакль «Где? В Караганде!» покажут зрителям EXPO-2017

Спектакль «Где? В Караганде!» покажут зрителям EXPO-2017 Фото предоставлено службой центральных коммуникаций Карагандинской области
eKaraganda

В сентябре зрители международной специализированной выставки EXPO-2017 смогут приобщиться к культурной жизни Центрального Казахстана. С 4 по 9 сентября в Астане будут проходить дни культуры Карагандинской области.

О том, какая программа ожидает астанчан и гостей столицы, журналистам на брифинге в региональной службе центральных коммуникаций рассказал руководитель управления культуры Карагандинской области Еркебулан Агимбаев.

- Как вы знаете, 9 июня состоялось грандиозное открытие выставки. Далее все лето разделено по областям. С 4 по 9 сентября мы будем участвовать во всех мероприятиях. То есть наши спектакли будут проходить в театре имени Горького, в театре имени Куанышбаева, в театре "Жастар", наши артисты будут выступать в концертном зале «Астана», в амфитеатре будет гала-концерт у нас, - поведал глава ведомства.

Он также сообщил, что участие в мероприятиях примут все творческие самодеятельные коллективы области. Кроме того, на выставку приедут шеберлер – мастера со своими изделиями. На EXPO-2017 будут представлены наиболее ценные экспонаты со всех музеев региона.

Еркебулан Агимбаев рассказал и о том, в какую сумму обойдутся бюджету области запланированные мероприятия.

- Бюджет предусмотрен 95 миллионов тенге. Около 1300 человек будут участвовать каждодневно, всего за эти дни выступят 2800 человек, - уточнил он.

Местные театры повезут в Астану свои лучшие спектакли. Например, театр имени Сейфуллина представит постановку «Айман-Шолпан», театр имени Станиславского – «Где? В Караганде!» Жезказганский театр подготовит большую театрализацию в этноауле.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях