#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Конкурс на разработку проекта нового концертного зала объявлен в Караганде

Конкурс на разработку проекта нового концертного зала объявлен в Караганде

В Караганде объявлен конкурс на разработку проекта нового концертного зала на 1250 мест. Новое здание будет построено в юго-восточной части города, где формируется новый центр. 

Разработать эскиз проекта и отправить его на рассмотрение конкурсной комиссии могут как начинающие архитекторы, так и профессионалы со стажем. Допускаются к конкурсу и групповые работы. Главные требования к проекту — соответствие санитарным нормам и нормам пожарной безопасности. Концепция должна включать в себя не только само строение, но и прилегающую территорию, освещение, малые архитектурные формы, элементы дизайна и окружающей среды.

Автор лучшего проекта получит два миллиона тенге. Также в конкурсе предусмотрены шесть поощрительных призов по 500 тысяч тенге. В состав конкурсной комиссии вошли 20 человек, в том числе аким Карагандинской области Ерлан Кошанов, аким Караганды Нурлан Аубакиров, главный художник города Юлия Плужникова, члены Союза архитекторов, среди которых Лев Кий, Александр Бойков и Елена Адамова.

Положение о конкурсе опубликовано на сайте акимата города.

Вопрос о строительстве концертного зала поднимался на недавней встрече депутатов и Общественного совета города с акимом Карагандинской области Ерланом Кошановым. Место для такой нужной стройки выделили еще в 2004 году. Но сейчас решили, что оно не подходит: район застроили жилыми домами, и здание здесь попросту не будет смотреться. Новый участок после консультаций с градостроителями, архитекторами и общественностью определили на пересечении планируемого продолжения улиц Волочаевской и Букетова. Концертный зал должен стать украшением района, который сейчас активно застраивается. На протяжении многих лет артисты, поп-звезды и музыканты были вынуждены выступать в Караганде в неприспособленных залах: цирке, дворцах спорта, зале бокса. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях