#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинских водителей оштрафовали за использование шторок и тонировки

Карагандинских водителей оштрафовали за использование шторок и тонировки Фото МПС ДВД Карагандинской области
eKaraganda

С сегодняшнего дня в области проводится профилактическое мероприятие «Тонировка», направленное на выявление нарушений, связанных с управлением транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Стоит отметить, что только с начала года в Карагандинской области к административной ответственности по статье 590 ч. 5 КРКобАП «Управление транспортными средствами, не отвечающими установленным правилам обеспечения безопасности дорожного движения» было привлечено 3390 владельцев автотранспортных средств.

Сегодня, 13 июня, всего за пару часов сразу несколько автовладельцев были привлечены к административной ответственности за тонировку и использование «шторок». Так, у центрального рынка города Караганды был остановлен водитель автомашины марки «Фольцваген», который использовал для защиты от солнца «шторки». Как оказалось, водитель не знал о том, что использование шторок запрещено.

У Карагандинской областной детской клинической больницы по улице Воинов-интернационалистов был остановлен водитель такси, который также управлял транспортным средством со шторками. Водитель уже не раз привлекался к административной ответственности, в том числе и за использование шторок.

Местная полицейская служба ДВД Карагандинской области в очередной раз напоминает автовладельцам, что использование шторок во время движения запрещено, их использование разрешено в случае, когда автомобиль стоит на стоянке. Шторки существенно ограничивают доступный для водителя угол обзора и могут послужить причиной совершения ДТП.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях