#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«Бала дауысы»: свою звездочку представила Караганда

«Бала дауысы»: свою звездочку представила Караганда
КТК

В Караганде прошел очередной отборочный тур «Бала дауысы». Шахтерская столица стала 11-м городом, в котором музыкальные эксперты ищут юную суперзвезду. Накал страстей невероятный. Карагандинцы удивили жюри своей серьезностью. Дети исполняли военные, народные и патриотические песни. На прослушивание пришло больше 150 претендентов. 

Покорить жюри дети пытались не только высокой тональностью, но и костюмами. Юные карагандинцы не один месяц готовились к этому прослушиванию. И пришли сюда только за победой. 

Еркежан Жасымбек:

- Я хочу стать певицей и после певицы - продюсером. Хочется из простых девочек делать звезд.

Многие из участников занимаются музыкой и вокалом. Серьезный репертуар – это, скорее, с подачи взрослых, отмечает именитое жюри.

Фарида Ниязова, музыкальный продюсер проекта «Бала дауысы»:

- Дети пели почему-то военные, «Катюша», песни. Честно говоря, я вот, сидя в жюри, просила, упрашивала как могла каждого ребенка: спой что-нибудь в духе нашего времени, что-нибудь современное, эстрадное.

Национальный конкурс при поддержке Фонда Первого Президента и Министерства культуры набирает обороты. Только в Карагандинской области за звание суперзвезды боролись больше 150 детей. Во второй тур прошли 18. В финал в итоге попадет только один, и от этого борьба еще напряженнее.

Дильназ Ахмадиева, певица:

- В детстве это выяснить и выявить талант куда легче и развивать его последовательно. Поэтому хорошо, что есть такой конкурс, замечательный «Бала дауысы», который дает возможность нашим талантливым детям развиваться уже в детстве.

Представлять в финале Караганду будет 10-летняя Жанель Муратова. К большому выступлению девочку будет готовить звездный наставник Дильназ Ахмадиева.

Айгерим Бухтаева 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях