#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Ерлан Кошанов заподозрил, что сельхозкооперативы создаются только на бумаге

Ерлан Кошанов заподозрил, что сельхозкооперативы создаются только на бумаге

 Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов заподозрил неладное в работе сельхозкооперативов и семейных откормочных площадок. Сельские районы с наибольшим их количеством значительно отстают от других регионов по темпам производства мяса и молока. 

Как было доложено на аппаратном совещании, на настоящий момент были профинансированы 18 сельскохозяйственных кооперативов, из них 11 – мясного направления, 7 – молочного. 

Позитивная информация вместо того, чтобы обрадовать, насторожила главу региона. 

- Мы бодро докладываем, что создали столько-то и столько-то. Только в Нуринском районе действуют 12 молокоприемных пунктов, а темп производства молока в этом районе самый низкий, где эффект от этих кооперативов? Аналогичная картина по семейным откормочным площадкам. В Каркаралинском районе создано наибольшее количество откормочных площадок – 152, а темпы производства мяса самые низкие по области. Или мы только на бумаге создаем, или они еще не вошли, только созданные? – спросил Ерлан Кошанов. 

Его заместитель Шагурашид Мамалинов отпарировал, что кооперативы только созданы, поэтому эффект от их работы еще не заметен. 

- До осени мы увидим эффект. Потому что первый эффект наступает через три месяца, как только откормят скот. Пока сельчане только деньги получили, - пообещал  он. 

- Имейте в виду, ради того, чтобы увеличить количество сельхозкооперативов, не надо их на бумаге создавать, - предупредил Ерлан Кошанов.
    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях